skip to content

Berichte

K

 

15.09.2018

15. Berliner Bärencup

Ergebnisliste als PDF

26.05.2018

28. Bundesoffene Sachsenmeisterschaft im Trampolin 2018 in Dresden

Siegerliste als PDF, Ergebnisliste als PDF

17.03.2018

5.Ostertrampolintunier

Ergebnisliste als PDF, Zu den Fotos

09.12.2017

8. Adventsspringen in Dresden

Ergebnisliste als PDF

25.11.2017

4-Länder Wettkampf in Berlin

Einzel-Ergebnis als PDF, Einzel-Sieger als PDF, Mannschaft-Einzel als PDF und Mannschaft-Ergebnis als PDF

28.10.2017

Landesmeisterschaften Sachsen in Zwickau

Ergebnisliste als PDF

16.09.2017

14. Bären Cup in Berlin

Ergebnisliste als PDF, Zu den Fotos

17.06.2017

13. Landesjugendspiele in Dresden

Ergebnisliste als PDF, Artikel als PDF

09.06.2017

Internationales Deutsches Turnfest Berlin

Artikel als PDF

01.04.2017

4. Ostertrampolintunier in Dresden

Siegerliste als PDF

03.12.2016

7.Adventsspringen in Dresden

Ergebnisliste als PDF

05.11.2016

Landesmeisterschaft Sachsen in Zwickau

Ergebnisliste als PDF, Siegerliste als PDF, Zu den Fotos

28.05.2016

Chemnitz Cup

Ergebnisliste als PDF

17.04.2016

4-Länderkampf in Cottbus

Ergebnisliste als PDF, Zu den Fotos

19.03.2016

3. Ostertrampolinturnturnier

Ergebnisliste als PDF, Zu den Fotos

05.12.2015

6. Adventsspringen in Dresden

Ergebnisliste als PDF, Artikel Frei Presse ZwickauZu den Fotos

21.11.2015

4-Länder WK in Zwickau

Ausschreibung als PDF

19.09.2015

Internationaler Lok Cup Rabenberg

Ergebnisliste als PDF, Urkunde als PDF

27.06.2015

Sachsenmeisterschaft in Zwickau

Ergebnisliste als PDF 

20.06.2015

Chemnitz Cup

Link zum Fernsehbericht vom Sachsen Fernsehen, Ergebnisliste Elite als PDF, Ergebnisliste Standard als PDF, Zu den Fotos

13.06.2015

GymCity Open Cottbus

Ausschreibung als PDF, Qualifikation als PDF, Qualifikation komplett als PDF

18.04.2015

Landesmeisterschaften Brandenburg in Cottbus

Ausschreibung als PDF

28.03.2015

2.Ostertrampolinturnier  in DD

Ergebnisliste Mannschaft als PDF; Zu den Fotos

06.12.2014

5. Dresdner Adventsspringen

Ergebnisliste als PDF, Zu den Fotos

22.11.2014

4-Länder WK in Thüringen

Ergebnisliste als PDF, Ergebnisliste Einzel als PDF, Siegerliste Einzel als PDF, Ergebnisliste Mannschaft als PDF, Siegerliste Mannschaft als PDF

15.11.2014

LM Sachsen in Zwickau

Ergebnisliste WK1, Ergebnisliste WK2, Ergebnisliste WK3, Ergebnisliste WK4, Ergebnisliste WK5, Ergebnisliste WK6, Ergebnisliste WK7, Ergebnisliste WK8

08.11.2014 8. Niederbayernpokal in Bad Abbach
24.05.2014

Chemnitz Cup 2014

Ergebnisliste Elite als PDF, Ergebnisliste Standard als PDF, Zu den Fotos

 

05.04.2014

1. Ostertrampolinturnturnier in Dresden

Siegerliste als PDF, Einzelsiegerliste als PDF,
Wertungsliste als PDF, Zu den Fotos

 

22.03.2014

LM Brandenburg in Cottbus

 

07.12.2013

4. Dresdner Adventsspringen

Ergebnisliste als PDF , Bericht als PDF, Zu den Fotos

 

23.11.2013

Landesmeisterschaft Sachsen in Zwickau 
Ergebnisliste als PDF
, Presseartikel als PDF, Zeitungsausschnitt des Sächsischen Boten als PDF, Zu den Fotos

 

10.11.2013

4-Länderkampf in Berlin

 

05.10.2013

4.Internationaler Lok-Trampolin-Cup in Zwickau/Breitenbrunn
Bericht als PDF 

 

06.07.2013

Landesjugendspiele in Dresden
Videobericht Fanblock-TV 

 

02.06.2013

4-Länderkampf in Cottbus
Bericht als PDF
, Zu den Fotos

 

04.05.2013

3. Chemnitz-Cup Beim 3. Chemnitz Cup in der Sachsenhalle in Chemnitz belegten Lina Mühle und Leonard Fischer jeweils den 2. Platz sowie Jo Barm den 3. Platz in ihren Altersklassen.
Bericht als PDF, Zu den Fotos 

 

02.03.2013

Landesmeisterschaft Brandenburg

Bericht als PDF

 

27.11.2010

2. Dresdner Adventspringen

Ausschreibung als PDF

 

18.04.2009

Sachsenmeisterschaften

Bericht als PDF

 

24.05.2008

6. Landesturnfest in Borna

Bericht als PDF, Zu den Fotos