Post SV Dresden
31. Kinder- und Jugendsportfest
am 21.09.2019 in Dresden - Dresden, Steyerstadion
Ergebnisliste
22.09.2019 / 19:37

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 21.09.2019
Finale
1. Wagner, Moritz 2001 SN SG Weißig 1861 11,78 sec.
2. Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 12,66 sec.
3. Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 12,83 sec.
4. Brendel, Marko 2000 SN TSV Cossebaude 13,28 sec.

200 m MJ U20+0,7 21.09.2019
Finale
1. Wagner, Moritz 2001 SN SG Weißig 1861 23,19 sec.
2. Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 24,77 sec.
3. Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 25,45 sec.

800 m MJ U20 21.09.2019
Finale
1. Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 2:26,25 min.
2. Feller, Richard 2001 SN TSV Dresden 2:28,16 min.

Weitsprung MJ U20 21.09.2019
Finale
1. Brendel, Marko 2000 SN TSV Cossebaude 5,16 m
4,78 5,16 4,98 5,11 x 5,11
-0,9 -0,8 -0,4 +0,0 -0,2
keine Windmessung

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 21.09.2019
Finale
1. Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 11,74 sec.
2. Müller, Marcel 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 12,14 sec.
3. Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 12,21 sec.
4. Puschendorf, Gregor 2002 SN Post SV Dresden 12,23 sec.
5. Morgana, Samuel 2003 SN SG Weißig 12,45 sec.
5. Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 12,45 sec.
7. Burich, Sebastian 2002 SN SG Weißig 13,05 sec.
8. Frenzel, Karl Friedrich 2002 SN SG Weißig 13,49 sec.

200 m MJ U18+0,4 21.09.2019
Finale
1. Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 23,22 sec.
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 23,88 sec.
3. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 24,04 sec.
4. Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau 24,49 sec.
5. Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 24,91 sec.
6. Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 25,37 sec.
7. Burich, Sebastian 2002 SN SG Weißig 27,47 sec.

800 m MJ U18 21.09.2019
Finale
1. Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 2:01,52 min.
2. Düster, Gregor 2003 SN SG Großröhrsdorf 2:23,26 min.
3. Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 2:25,66 min.

Weitsprung MJ U18 21.09.2019
Finale
1. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,01 m
5,95 x 5,95 6,01 5,62 5,91
-1,4 -0,9 -0,7 +0,2 +0,0
2. Müller, Marcel 2002 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 5,91 m
5,81 5,81 5,80 5,76 5,91 5,74
-0,7 -0,9 -1,9 -0,5 -0,4 -1,8
3. Zirnstein, Erik 2003 SN Post SV Dresden 5,90 m
x 5,75 5,54 5,40 5,79 5,90
-0,6 -1,5 -1,5 -0,3 -0,1
4. Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 5,71 m
5,71 5,56 x x 5,42 5,61
-0,8 -1,4 -1,0 -1,1
5. Puschendorf, Gregor 2002 SN Post SV Dresden 5,52 m
5,22 5,38 5,52 5,47 5,39 5,48
-1,5 -0,5 -1,4 -1,6 -0,5 +0,0

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.09.2019
Finale
1. StG Dresden/Cossebaude I SN 48,16 sec.
Rüger, Moritz 2004; Ziebold, Ivo 2004
Wolny, Alexander 2005
2. Dresdner SC 1898 I SN 50,43 sec.
Hänelt, Marius 2005; Janisch, Magnus 2005
Klemm, Niklas 2005; Feltel, Liam 2005

Jugend M15
100 m M15+0,6 21.09.2019
Finale
1. Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 12,03 sec.
2. Nickel, Leon-Luca 2004 SN SSV Heidenau 12,05 sec.
3. Müller, Ruven 2004 SN SG Weißig 14,96 sec.

800 m M15 21.09.2019
Finale
1. Seifert, Jakob 2004 SN SSV Planeta Radebeul 2:26,27 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 21.09.2019
Finale
1. Genzi, Niels 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,82 sec.
2. Hauck, Bennet 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,50 sec.
3. Weihe, Christoph 2004 SN SG Weißig 12,80 sec.

Weitsprung M15 21.09.2019
Finale
1. Genzi, Niels 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,64 m
5,32 x 5,64 5,54 x x
-1,0 -1,8 -0,2
2. Hauck, Bennet 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,61 m
5,45 5,14 5,28 5,51 5,37 5,61
-0,4 -1,5 -1,3 +0,0 -0,6 +0,0
3. Rüger, Moritz 2004 SN TSV Dresden 5,38 m
5,35 5,30 5,28 5,11 5,38 5,34
-0,1 -0,5 -0,1 -0,7 -0,5 +0,0
4. Weihe, Christoph 2004 SN SG Weißig 5,26 m
4,56 4,80 4,96 5,14 5,24 5,26
-0,5 -1,3 -1,0 +0,1 -0,7 -0,7

Speerwurf M15 600 g 21.09.2019
Finale
1. Ziebold, Ivo 2004 SN TSV Cossebaude 50,73 m
50,73 x x x x x
2. Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 44,95 m
44,95 x x x x x

Jugend M14
100 m M14+0,3 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 12,23 sec.
2. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 12,94 sec.
3. Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul 13,68 sec.
4. Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden 14,10 sec.
5. Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 14,30 sec.

100 m M14+0,1 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 12,61 sec.
2. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 13,34 sec.
3. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 13,49 sec.
4. Feltel, Liam 2005 SN Dresdner SC 1898 13,55 sec.
5. Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul 14,53 sec.

100 m M14 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf +0,3 12,23 sec.
2. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 12,61 sec.
3. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,3 12,94 sec.
4. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg +0,1 13,34 sec.
5. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden +0,1 13,49 sec.
6. Feltel, Liam 2005 SN Dresdner SC 1898 +0,1 13,55 sec.
7. Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul +0,3 13,68 sec.
8. Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden +0,3 14,10 sec.
9. Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 +0,3 14,30 sec.
10. Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul +0,1 14,53 sec.

800 m M14 21.09.2019
Finale
1. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:26,54 min.
2. Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 2:29,62 min.
3. Feltel, Liam 2005 SN Dresdner SC 1898 2:43,60 min.

80 m Hürden M14 0.838m 21.09.2019
Finale
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,32 sec.
2. Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul 15,31 sec.
3. Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul 16,47 sec.

Hochsprung M14 21.09.2019
Finale
1. Reinalter, Jonathan 2005 SN SG Weixdorf 1,66 m
2. Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 1,54 m
3. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1,45 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinalter - - o o o o xo o xo xxo o xxx
2. Würzburg - - xo o o xxo o xxx
3. Jäkel o o xo xo xxx

Weitsprung M14 21.09.2019
Finale
1. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,66 m
x 5,55 x x x 5,66
-1,3 -0,3
2. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,55 m
5,15 5,26 5,34 5,47 5,55 5,46
-1,8 -0,8 -0,7 +0,1 +0,3 -1,7
3. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 5,38 m
5,23 5,18 5,16 5,38 5,13 5,27
+0,0 -1,5 -0,7 +0,8 +0,4 -2,2
4. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 5,18 m
5,12 5,18 4,75 4,98 5,00 5,00
-0,7 +1,2 -1,2 +0,0 -1,1 -0,7
5. Wolny, Alexander 2005 SN Post SV Dresden 5,06 m
4,83 4,80 5,06 4,72 x x
-0,3 -1,3 -1,0 -2,3
6. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 4,93 m
4,76 4,81 4,93 4,36 x 4,81
-1,0 +0,6 -0,3 -1,7 -1,2
7. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,72 m
4,72 4,63 4,62 4,47 4,42 4,63
+0,0 -0,8 -0,8 -1,7 -0,7 -0,9
8. Janisch, Magnus 2005 SN Dresdner SC 1898 4,63 m
4,60 4,39 4,39 4,63 4,44 4,14
-1,0 -2,1 -1,4 +0,3 -1,1 -1,0
9. Gärtner, Lukas 2005 SN Post SV Dresden 4,34 m
x 4,34 4,30
-0,3 -1,8
10. Gößl, Karl-Julius 2005 SN SSV Planeta Radebeul 4,09 m
4,07 4,09 3,91
-0,7 -1,1 -1,5
11. Kraske, Anton 2005 SN SSV Planeta Radebeul 3,86 m
3,83 3,86 3,77
-1,6 +0,0 -0,7
Würzburg, Chris 2005 SN SG Weißig 1861 o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 21.09.2019
Finale
1. Klemm, Niklas 2005 SN Dresdner SC 1898 37,87 m
37,87 x x x x x
2. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 36,55 m
36,55 x x x x x
3. Hänelt, Marius 2005 SN Dresdner SC 1898 35,51 m
35,51 x x x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.09.2019
Finale
1. StG Dresden/Cossebaude I SN 41,77 sec.
Merting, Vincent 2006
Sydow, Noah 2007; Fischer, Hugo 2007
2. StG Dresden/Cossebaude II SN 42,82 sec.
Morgana, Elias 2006; Salzsieder, Mark 2007
Ertelt, Maximilian 2006

Jugend M13
75 m M13 21.09.2019
Finale
1. Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 10,40 sec.
2. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 10,53 sec.
3. Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 11,40 sec.
4. Falkenburger, Malte 2006 SN Post SV Dresden 11,70 sec.
5. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 11,77 sec.
6. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 12,09 sec.
7. Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 12,56 sec.

75 m M13 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 10,35 sec.
2. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 10,51 sec.
3. Meisel, Ben 2006 SN Dresdner SC 1898 11,21 sec.
4. Falkenburger, Malte 2006 SN Post SV Dresden 11,48 sec.
5. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 11,54 sec.
6. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 11,84 sec.
7. Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 12,12 sec.

800 m M13 21.09.2019
Finale
1. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 2:40,49 min.
2. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 2:41,45 min.
3. Berndt, Louis 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 3:05,22 min.

60 m Hürden M13 0.762m 21.09.2019
Finale
1. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 10,36 sec.

Hochsprung M13 21.09.2019
Finale
1. Braun, Anton 2006 SN Dresdner SC 1898 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braun o o o o o xxx

Weitsprung M13 21.09.2019
Finale
1. Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 4,26 m
4,07 3,71 4,20 3,92 4,26 4,04
2. Falkenburger, Malte 2006 SN Post SV Dresden 3,93 m
3,84 3,89 3,80 3,93 x x
3. Ertelt, Maximilian 2006 SN Post SV Dresden 3,91 m
3,71 3,91 3,89 x 3,81 3,80
4. Morgana, Elias 2006 SN Post SV Dresden 3,88 m
3,61 x 3,70 3,81 3,88 3,86
5. Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 3,67 m
3,67 x x x x x
6. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,51 m
x 3,43 3,34 x 3,27 3,51

Ballwurf 200g M13 21.09.2019
Finale
1. Merting, Vincent 2006 SN TSV Cossebaude 42,00 m
42,00 38,00 38,50 35,00 39,00 38,50
2. Tönjes, Oliver-Ronny 2006 SN Post SV Dresden 41,00 m
35,00 35,50 34,50 39,00 41,00 39,00
3. Schote, Kurt 2006 SN Dresdner SC 1898 33,50 m
31,50 29,00 30,00 31,00 26,50 33,50
4. Berndt, Louis 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 32,50 m
32,50 31,50 32,00 26,50 x 32,50
5. Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 27,50 m
26,00 26,50 26,50 27,50 24,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 21.09.2019
Finale
1. Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 10,73 sec.
2. Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 10,77 sec.
3. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 11,09 sec.
4. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,38 sec.
5. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 11,93 sec.
6. Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 12,11 sec.
7. Sydow, Noah 2007 SN TSV Cossebaude 12,13 sec.
8. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 12,34 sec.

75 m M12 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 10,69 sec. q
2. Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 10,72 sec. q
3. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 11,72 sec. q
4. Sydow, Noah 2007 SN TSV Cossebaude 11,93 sec. q
5. Wild, August 2007 SN SV TuR Dresden 12,53 sec.

75 m M12 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 10,62 sec. q
2. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 11,04 sec. q
3. Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 11,94 sec. q
4. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 12,12 sec. q
5. Sander, Max 2007 BB VfL Spremberg 13,16 sec.

800 m M12 21.09.2019
Finale
1. Feller, Conrad 2007 SN TSV Dresden 2:42,21 min.
2. Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 2:42,44 min.
3. Wild, August 2007 SN SV TuR Dresden 2:53,28 min.
4. Sander, Max 2007 BB VfL Spremberg 3:04,60 min.

60 m Hürden M12 0.762m 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 10,61 sec.
2. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 11,09 sec.
3. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 12,35 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 10,38 sec.
2. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 11,14 sec.
3. Leibbrand, Leander Isidor 2007 SN Dresdner SC 1898 11,33 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 10,38 sec.
2. Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 10,61 sec.
3. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 11,09 sec.
4. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 11,14 sec.
5. Leibbrand, Leander Isidor 2007 SN Dresdner SC 1898 11,33 sec.
6. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 12,35 sec.

Hochsprung M12 21.09.2019
Finale
1. Schuch, Sebastian 2007 SN Dresdner SC 1898 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuch o xo o xxo o xxx

Weitsprung M12 21.09.2019
Finale
1. Döring, Arne 2007 SN Dresdner SC 1898 4,26 m
x x 4,26 3,76 x 4,17
2. Schmiedl, Luca 2007 SN Dresdner SC 1898 4,23 m
4,15 4,18 4,23 3,94 x 4,16
3. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 3,95 m
3,95 3,86 3,70 x x 3,84
4. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 3,91 m
3,90 x 3,82 3,85 3,68 3,91
5. Frankenstein, Franz 2007 SN Dresdner SC 1898 3,73 m
3,73 x 3,66 3,39 3,50 3,42
6. Kasper, Linus 2007 SN Dresdner SC 1898 3,60 m
3,60 3,51 3,39 x x 3,06
7. Wild, August 2007 SN SV TuR Dresden 3,60 m
x 3,37 x 3,30 3,60 x
8. Schuster, Lucas 2007 SN Dresdner SC 1898 3,56 m
3,35 3,43 3,26 3,56 3,55 3,33
9. Rosner, Robert 2007 SN Dresdner SC 1898 3,22 m
3,17 3,10 3,22
Schreiber, Moritz 2007 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 21.09.2019
Finale
1. Leibbrand, Leander Isidor 2007 SN Dresdner SC 1898 43,00 m
43,00 41,00 35,50 37,50 37,50 39,00
2. Fischer, Felix 2007 SN Dresdner SC 1898 39,00 m
39,00 37,00 36,50 32,00 x 35,50
3. Zimmermann, Moritz 2007 SN SG Weißig 1861 34,50 m
29,00 26,50 34,50 24,00 25,50 28,50
4. Sander, Max 2007 BB VfL Spremberg 34,00 m
x 30,00 34,00 31,00 31,50 29,00
5. Salzsieder, Mark 2007 SN Post SV Dresden 31,50 m
31,50 28,00 26,50 29,00 27,50 31,50
6. Künzelmann, Hugo 2007 SN Post SV Dresden 30,50 m
30,50 27,00 26,00 26,00 28,00 30,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.09.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 I SN 30,97 sec.
Schneider, Hamza 2009; Martens, Jakob 2009
Steinbach, Ole 2009; Michel, Arne 2009
2. TSV Dresden I SN 31,59 sec.
Maier, Eddie 2009; Barthel, Till 2009
Jäckel, Dominik 2009; Schwarzer, Paul 2010
3. Post SV Dresden I SN 32,44 sec.
Kapuss, Ole 2008; Wermuth, Tajo 2009
Kahle, Mitja 2008; Glöckner, Benno 2008

Kinder M11
50 m M11 21.09.2019
Finale
1. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,65 sec.
2. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 7,69 sec.
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,78 sec.
4. Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 7,80 sec.
5. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 7,87 sec.
6. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 7,90 sec.
7. Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 8,02 sec.

50 m M11 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 7,73 sec. q
2. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,78 sec. q
3. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 7,99 sec. q
3. Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 7,99 sec. q
5. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 8,00 sec. q
6. Barnekow, Janne 2008 SN SG Lok. Hainsberg 8,19 sec.
7. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 8,49 sec.
8. Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 8,69 sec.

50 m M11 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 7,79 sec. q
2. Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 7,89 sec. q
3. Clemenz, Augustus 2008 SN Dresdner SC 1898 7,92 sec. q
4. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 8,34 sec.
5. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 8,54 sec.
6. Heide, Marvin 2008 SN SG Weißig 8,74 sec.
7. Papadopoulis, Thomas-Kurt 2008 SN SG Weißig 8,75 sec.

800 m M11 21.09.2019
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:27,08 min.
2. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 2:38,99 min.
3. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 2:39,01 min.
4. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 2:39,06 min.
5. Schrodt, Aron 2008 SN SSV Heidenau 2:48,80 min.
6. Kahle, Mitja 2008 SN Post SV Dresden 2:50,44 min.
7. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 2:56,70 min.
8. Thom, Junes 2008 SN SG Weißig 2:56,73 min.
9. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 3:09,21 min.
10. Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 3:25,43 min.

60 m Hürden M11 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 11,46 sec.
2. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 11,98 sec.

60 m Hürden M11 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 10,47 sec.
2. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 10,89 sec.
3. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 11,84 sec.
4. Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 12,62 sec.

60 m Hürden M11 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 9,92 sec.
2. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 10,21 sec.
3. Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 11,73 sec.
4. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 13,24 sec.

60 m Hürden M11 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 9,92 sec.
2. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 10,21 sec.
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 10,47 sec.
4. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 10,89 sec.
5. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 11,46 sec.
6. Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 11,73 sec.
7. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 11,84 sec.
8. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 11,98 sec.
9. Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 12,62 sec.
10. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 13,24 sec.

Weitsprung Zone M11 21.09.2019
Finale
1. Zimmer-Conrad, Justus 2008 SN Dresdner SC 1898 4,44 m
4,38 4,44 4,35
2. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,41 m
4,24 4,38 4,41
3. Hildebrand, Marc Leonard 2008 SN Dresdner SC 1898 4,35 m
4,35 4,20 4,23
4. Riedel, Janno 2008 SN Dresdner SC 1898 4,12 m
4,12 3,93 4,04
5. Morgenstern, Elias 2008 SN Dresdner SC 1898 4,08 m
4,08 3,91 3,88
6. Petermann, Ben 2008 SN Dresdner SC 1898 4,00 m
4,00 3,80 3,73
7. Sodemann, Louis 2008 SN Dresdner SC 1898 3,98 m
3,96 3,93 3,98
8. Hölscher, Till 2008 SN Dresdner SC 1898 3,96 m
3,79 3,96 3,90
9. Glöckner, Benno 2008 SN Post SV Dresden 3,95 m
3,95 3,74 3,86
10. Hölscher, Jan 2008 SN Dresdner SC 1898 3,88 m
3,88 x x
11. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 3,87 m
3,78 3,59 3,87
12. Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 3,86 m
3,86 3,74 x
13. Kapuss, Ole 2008 SN Post SV Dresden 3,61 m
3,61 x 3,53
14. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 3,54 m
3,43 3,40 3,54
15. Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 3,51 m
3,46 3,51 3,40
16. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 3,45 m
3,27 3,34 3,45
17. Kahle, Mitja 2008 SN Post SV Dresden 3,45 m
3,45 2,94 x
18. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 3,40 m
3,21 x 3,40

Schlagball 80g M11 21.09.2019
Finale
1. Barnekow, Janne 2008 SN SG Lok. Hainsberg 40,50 m
30,00 38,00 40,50
2. Wels, Jonathan 2008 SN SG Weißig 39,00 m
38,00 39,00 39,00
3. Heinemann, Felix 2008 SN SG Weißig 1861 36,00 m
32,00 36,00 35,00
4. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 35,50 m
32,00 32,50 35,50
5. Kapuss, Ole 2008 SN Post SV Dresden 35,00 m
33,00 31,50 35,00
6. Gladewitz, Max 2008 SN TSV Cossebaude 33,50 m
30,50 33,50 33,50
7. Könnecke, Janne 2008 SN Post SV Dresden 33,50 m
23,50 32,50 33,50
8. Roßberg, Ben 2008 SN TSV Cossebaude 33,50 m
33,50 31,00 30,50
9. Seifert, Moritz Maximilian 2008 SN SG Weißig 1861 32,50 m
29,00 32,50 25,00
10. Kahle, Mitja 2008 SN Post SV Dresden 25,00 m
25,00 24,00 25,00
11. Gagliardi, Giuseppe 2008 SN TSV Dresden 25,00 m
24,00 25,00 23,00
12. Heide, Marvin 2008 SN SG Weißig 22,00 m
15,00 20,50 22,00

Kinder M10
50 m M10 21.09.2019
Finale
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 7,92 sec.
2. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 8,19 sec.
3. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 8,28 sec.
4. Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 8,44 sec.
5. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 8,52 sec.
6. Faßbender, Daniel 2009 SN SG Weißig 8,70 sec.
7. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 8,89 sec.
8. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 8,90 sec.

50 m M10 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 8,43 sec. q
2. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 8,57 sec. q
3. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 8,78 sec. q
4. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 8,94 sec.
5. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 9,20 sec.

800 m M10 21.09.2019
Finale
1. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 2:39,78 min.
2. Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 2:59,74 min.
3. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 3:02,55 min.
4. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 3:07,22 min.
5. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3:22,27 min.

60 m Hürden M10 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 11,52 sec.
2. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 12,41 sec.
3. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 12,77 sec.
4. Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 12,92 sec.

60 m Hürden M10 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 12,02 sec.
2. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 13,18 sec.
3. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 13,23 sec.
4. Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 14,48 sec.
5. Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda 14,54 sec.

60 m Hürden M10 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 11,78 sec.
2. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 11,80 sec.
3. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 12,44 sec.

60 m Hürden M10 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 11,52 sec.
2. Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 11,78 sec.
3. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 11,80 sec.
4. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 12,02 sec.
5. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 12,41 sec.
6. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 12,44 sec.
7. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 12,77 sec.
8. Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 12,92 sec.
9. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 13,18 sec.
10. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 13,23 sec.
11. Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 14,48 sec.
12. Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda 14,54 sec.

Weitsprung Zone M10 21.09.2019
Finale
1. Steinbach, Ole 2009 SN Dresdner SC 1898 3,82 m
x 3,69 3,82
2. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 3,77 m
3,29 3,77 3,70
3. Söhnel, Tobias 2009 SN Dresdner SC 1898 3,75 m
3,68 3,66 3,75
4. Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 3,71 m
x 3,46 3,71
5. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 3,69 m
3,62 3,64 3,69
6. Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 3,67 m
3,58 3,67 3,60
7. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 3,65 m
3,32 3,35 3,65
8. Jäckel, Dominik 2009 SN TSV Dresden 3,44 m
3,41 3,44 x
9. Schneider, Hamza 2009 SN Dresdner SC 1898 3,40 m
3,40 3,33 3,38
10. Woldrich, Hugo 2009 SN Dresdner SC 1898 3,35 m
3,35 3,24 3,02
11. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 3,35 m
3,00 3,08 3,35
12. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 3,27 m
3,16 3,27 x
13. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 3,09 m
3,04 3,04 3,09
14. Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda 3,06 m
2,80 x 3,06
15. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 2,98 m
2,93 2,98 2,95
16. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 2,84 m
2,74 2,84 2,68
17. Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 2,83 m
2,81 x 2,83
Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 21.09.2019
Finale
1. Michel, Arne 2009 SN Dresdner SC 1898 38,00 m
37,00 38,00 35,00
2. Wermuth, Tajo 2009 SN Post SV Dresden 34,00 m
33,50 33,50 34,00
3. Scholze, Konstantin 2009 SN TSV Dresden 32,00 m
31,50 30,50 32,00
4. Barthel, Till 2009 SN TSV Dresden 31,00 m
20,00 31,00 28,00
5. Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda 30,00 m
30,00 26,00 28,50
6. Martens, Jakob 2009 SN Dresdner SC 1898 29,50 m
26,50 29,00 29,50
7. Faßbender, Daniel 2009 SN SG Weißig 29,00 m
29,00 28,00 29,00
8. Maier, Eddie 2009 SN TSV Dresden 28,00 m
26,50 28,00 27,50
9. Hase, Tom 2009 SN Post SV Dresden 25,50 m
19,00 25,50 18,50
10. Kinal, Marek 2009 SN Dresdner SC 1898 24,50 m
24,50 24,00 21,00
11. Förster, Henric 2009 SN TSV Cossebaude 22,00 m
17,00 22,00 15,00
12. Steudtner, Niklas 2009 SN Dresdner SC 1898 22,00 m
x 22,00 16,50
13. Suchomel, Theo 2009 SN Dresdner SC 1898 21,50 m
x 21,50 19,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel mixed U10 21.09.2019
Finale
1. Dresdner SC 1898 III SN 32,34 sec.
Josiger, Louis 2010; Seifert, Ben 2010
Duljevic, Emil 2011; Schröter, Theo Alexander 2010
2. Post SV Dresden IV SN 34,01 sec.
Meiseberg, Martin 2010; Liebe, Levin 2010
Büchner, Elise 2010; Weger, Caya 2010
3. Dresdner SC 1898 IV SN 34,48 sec.
Schlosser, Smilla 2010; Schwander, Aurelia 2011
Möckel, Enzo 2011; Dittrich, Neo 2010
4. Dresdner SC 1898 II SN 34,63 sec.
Bertelmann, Ben 2010; Drühl, Mika 2011
Baier, Maylin 2010; Josiger, Bohdi 2010
5. TSV Cossebaude SN 34,64 sec.
6. SG Weißig 1861 I SN 35,52 sec.
Neumärker, Hanno 2010; Heft, Mathilda 2011
Gerisch, Heidi 2013; Gerisch, Hugo 2011
7. Post SV Dresden II SN 35,93 sec.
Nowak, Noah 2010; Wickert, Vincent 2010
Dieball, Patricia 2010; Dieball, Franziska 2010
8. Post SV Dresden III SN 36,28 sec.
Wagner, Mika 2010; Hattenbach, Louis 2010
Helmich, Ben 2011; Walendy, Jonas 2011
9. Dresdner SC 1898 I SN 37,32 sec.
Buß, Marlene 2010; Suchomel, Ida 2012
Thielemann, Teri 2010; Keil, Oskar 2011
10. Post SV Dresden I SN 37,72 sec.
Grünwald, Johanna 2011; Bosdorf, Jannick 2012
Ruider, Melina 2010; Schinköthe, Valentina 2010

Kinder M09
50 m M 9 21.09.2019
Finale
1. Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 7,88 sec.
2. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 7,98 sec.
3. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 8,24 sec.
4. Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 8,36 sec.
5. Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 8,60 sec.
6. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 8,73 sec.
6. Freudenberg, Ferdinand 2010 SN SG Weißig 8,73 sec.
8. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,82 sec.

50 m M 9 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 8,14 sec. q
2. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 8,38 sec. q
3. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 8,94 sec.
4. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 9,18 sec.
5. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 9,43 sec.
6. Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 9,49 sec.

50 m M 9 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 8,45 sec. q
2. Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 8,68 sec. q
3. Burzec, Lennox 2010 SN SC Hoyerswerda 8,86 sec.
4. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 8,90 sec.
5. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 9,09 sec.
6. Hattenbach, Louis 2010 SN Post SV Dresden 9,67 sec.

50 m M 9 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 7,90 sec. q
2. Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 8,43 sec. q
3. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 8,58 sec. q
4. Freudenberg, Ferdinand 2010 SN SG Weißig 8,75 sec. q
5. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 8,86 sec.
6. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 9,15 sec.
7. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 9,25 sec.

800 m M 9 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 2:37,17 min.
2. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2:51,03 min.
3. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3:10,45 min.
4. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3:13,88 min.
5. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 3:18,41 min.
6. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 3:27,46 min.

800 m M 9 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,15 min.
2. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,22 min.
3. Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 3:10,64 min.
4. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:12,22 min.
5. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:15,44 min.
6. Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:19,73 min.

800 m M 9 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 2:37,17 min.
2. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 2:51,03 min.
3. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,15 min.
4. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3:09,22 min.
5. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3:10,45 min.
6. Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 3:10,64 min.
7. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:12,22 min.
8. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3:13,88 min.
9. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3:15,44 min.
10. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 3:18,41 min.
11. Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 3:19,73 min.
12. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 3:27,46 min.

Weitsprung Zone M 9 21.09.2019
Finale
1. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 3,80 m
3,80 3,80 3,75
2. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 3,73 m
2,97 3,52 3,73
3. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 3,68 m
3,65 3,33 3,68
4. Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 3,61 m
3,61 3,54 3,55
5. Freudenberg, Ferdinand 2010 SN SG Weißig 3,60 m
3,60 x 3,30
6. Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 3,56 m
x 3,56 3,44
7. Josiger, Louis 2010 SN Dresdner SC 1898 3,54 m
3,54 x 3,45
8. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 3,32 m
3,28 3,32 3,28
9. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 3,27 m
2,85 3,01 3,27
10. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3,26 m
3,26 x x
11. Burzec, Lennox 2010 SN SC Hoyerswerda 3,24 m
2,85 3,24 3,15
12. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 3,16 m
3,16 x 2,95
13. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 3,08 m
3,00 3,08 3,07
14. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 3,07 m
3,07 2,85 2,94
15. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 3,05 m
3,05 2,50 2,91
16. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 3,04 m
2,95 2,95 3,04
17. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 2,98 m
2,98 2,90 2,98
18. Hattenbach, Louis 2010 SN Post SV Dresden 2,80 m
2,80 2,78 x
19. Schulze, Paul 2010 SN Dresdner SC 1898 2,70 m
2,70 2,64 2,51

Schlagball 80g M 9 21.09.2019
Finale
1. Schröter, Theo Alexander 2010 SN Dresdner SC 1898 38,50 m
35,50 38,50 26,00
2. Seifert, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 33,00 m
33,00 31,00 28,50
3. Burzec, Lennox 2010 SN SC Hoyerswerda 33,00 m
33,00 30,50 28,50
4. Steingroewer, Jakob 2010 SN SG Motor Freital 31,50 m
26,00 26,00 31,50
5. Meiseberg, Martin 2010 SN Post SV Dresden 31,00 m
30,00 31,00 30,50
6. Branding, Jannis 2010 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
x 26,50 30,50
7. Neumärker, Hanno 2010 SN SG Weißig 1861 29,00 m
29,00 29,00 28,00
8. Hattenbach, Louis 2010 SN Post SV Dresden 28,50 m
25,00 25,50 28,50
9. Neugärtner, Egon 2010 SN TSV Dresden 28,50 m
25,00 22,00 28,50
10. Wickert, Vincent 2010 SN Post SV Dresden 28,00 m
28,00 21,00 27,00
11. Wagner, Mika 2010 SN Post SV Dresden 27,50 m
26,00 26,00 27,50
12. Liebe, Levin 2010 SN Post SV Dresden 27,50 m
27,50 23,00 25,50
13. Dittrich, Neo 2010 SN Dresdner SC 1898 27,00 m
27,00 24,50 22,00
14. Josiger, Bohdi 2010 SN Dresdner SC 1898 26,50 m
26,50 25,00 26,50
15. Bertelmann, Ben 2010 SN Dresdner SC 1898 23,50 m
21,00 23,50 19,00
16. Schwarzer, Paul 2010 SN TSV Dresden 21,50 m
17,50 21,50 20,00
17. Nowak, Noah 2010 SN Post SV Dresden 19,50 m
x 19,50 15,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,22 sec.
2. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 8,76 sec.
2. Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 8,76 sec.
4. Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 8,92 sec.
5. Möckel, Enzo 2011 SN Dresdner SC 1898 8,93 sec.
6. Grabner, Simon 2011 SN Post SV Dresden 9,01 sec.
7. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 9,04 sec.
8. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 9,10 sec.

50 m M 8 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Grabner, Simon 2011 SN Post SV Dresden 9,08 sec. q
2. Grünwald, Jakob 2011 SN Post SV Dresden 10,04 sec.
3. Schiefer, Hannes 2012 SN Post SV Dresden 10,96 sec.
4. Richter, Niklas 2012 SN Post SV Dresden 12,03 sec.

50 m M 8 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 8,71 sec. q
2. Möckel, Enzo 2011 SN Dresdner SC 1898 8,91 sec. q
3. Drühl, Mika 2011 SN Dresdner SC 1898 9,32 sec.
4. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 9,40 sec.
5. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 9,54 sec.
6. Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 10,11 sec.

50 m M 8 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,23 sec. q
2. Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 8,79 sec. q
3. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 9,03 sec. q
4. Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 9,06 sec. q
5. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 9,12 sec. q
6. Bosdorf, Jannick 2012 SN Post SV Dresden 9,84 sec.

800 m M 8 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 3:05,30 min.
2. Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 3:16,47 min.
3. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 3:16,52 min.
4. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 3:18,07 min.
5. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 3:29,08 min.
6. Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 3:32,06 min.

Weitsprung Zone M 8 21.09.2019
Finale
1. Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 3,30 m
3,24 3,30 3,23
2. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,25 m
3,25 x 3,24
3. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 3,10 m
3,10 x 3,09
4. Keil, Oskar 2011 SN Dresdner SC 1898 3,06 m
2,61 3,06 2,91
5. Drühl, Mika 2011 SN Dresdner SC 1898 3,06 m
x x 3,06
6. Möckel, Enzo 2011 SN Dresdner SC 1898 3,05 m
2,94 3,00 3,05
7. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 2,92 m
2,82 2,88 2,92
8. Grabner, Simon 2011 SN Post SV Dresden 2,92 m
2,92 2,77 2,46
9. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 2,88 m
2,86 2,88 2,72
10. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 2,87 m
2,71 2,62 2,87
11. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 2,82 m
2,76 2,82 2,77
12. Bosdorf, Jannick 2012 SN Post SV Dresden 2,70 m
2,70 2,50 2,58
13. Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 2,53 m
2,53 x 2,47
14. Schiefer, Hannes 2012 SN Post SV Dresden 2,38 m
2,23 1,92 2,38
15. Wagner, Thomas 2013 SN Citylauf-Verein Dresden 2,25 m
2,25 2,13 2,12
16. Richter, Niklas 2012 SN Post SV Dresden 2,17 m
x 2,14 2,17

Schlagball 80g M 8 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Valentin 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 31,00 m
28,00 31,00 28,50
2. Duljevic, Emil 2011 SN Dresdner SC 1898 27,00 m
26,00 27,00 17,50
3. Drühl, Mika 2011 SN Dresdner SC 1898 25,00 m
x 25,00 18,00
4. Walendy, Jonas 2011 SN Post SV Dresden 22,50 m
22,50 22,00 21,50
5. Roßberg, Fiete 2012 SN TSV Cossebaude 22,00 m
22,00 19,00 20,00
6. Gladewitz, Paul 2011 SN TSV Cossebaude 22,00 m
17,00 14,00 22,00
7. Helmich, Ben 2011 SN Post SV Dresden 21,00 m
20,50 14,50 21,00
8. Bosdorf, Jannick 2012 SN Post SV Dresden 20,00 m
20,00 18,00 17,50
9. Wagner, Thomas 2013 SN Citylauf-Verein Dresden 16,50 m
16,50 13,00 15,50
10. Gerisch, Hugo 2011 SN SG Weißig 1861 14,00 m
13,50 11,00 14,00
11. Seifert, Oscar Emil 2011 SN SG Weißig 1861 13,00 m
13,00 11,50 7,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 21.09.2019
Finale
1. Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 14,65 sec.
2. Mandry, Robin Marie 2001 SN Post SV Dresden 15,49 sec.

200 m WJ U20-0,0 21.09.2019
Finale
1. Zeise, Julia 2001 SN LV 90 Erzgebirge 27,81 sec.
2. Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 30,71 sec.

Weitsprung WJ U20 21.09.2019
Finale
1. Grethe, Emelie 2001 SN SSV Planeta Radebeul 4,36 m
3,82 3,64 4,36 3,96 x 4,01
-0,8 -0,5 -1,5 -0,9 +0,0
2. Mandry, Robin Marie 2001 SN Post SV Dresden 4,17 m
4,01 4,03 3,78 4,17 3,99 3,89
-0,7 -1,5 -1,1 -0,2 -0,3 -0,5
keine Windmessung

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,5 21.09.2019
Finale
1. Walter, Isabel 2003 SN SSV Planeta Radebeul 13,43 sec.
2. Zaunick, Elsa 2003 SN SG Großröhrsdorf 14,08 sec.
3. Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 14,49 sec.
4. Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 14,97 sec.
5. Gößl, Christina 2002 SN SSV Planeta Radebeul 16,13 sec.
Kobel, Lisa 2003 SN SG Weißig disq.

200 m WJ U18-1,1 21.09.2019
Finale
1. Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Lindenau 1848 27,87 sec.
2. Walter, Isabel 2003 SN SSV Planeta Radebeul 28,05 sec.
3. Zaunick, Elsa 2003 SN SG Großröhrsdorf 28,76 sec.
4. Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 31,01 sec.

Weitsprung WJ U18 21.09.2019
Finale
1. Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 4,67 m
4,67 4,42 4,61 4,60 4,63 4,62
-1,2 -0,7 -1,4 -1,5 -1,4 -1,0
2. Walter, Isabel 2003 SN SSV Planeta Radebeul 4,59 m
4,25 x x 4,51 4,59 x
-1,6 -0,6 -0,6
3. Böhme, Clara Camille 2003 SN Dresdner SC 1898 4,57 m
4,57 4,45 4,42 4,49 4,49 x
-1,1 -1,2 -0,8 -0,4 -1,1
4. Patzelt, Alice 2002 SN TSV Dresden 4,42 m
x 4,42 4,27 4,15 4,23 4,14
-1,2 -1,1 -1,1 -0,7 -0,8
5. Gößl, Christina 2002 SN SSV Planeta Radebeul 3,82 m
3,82 3,52 3,57 x 3,51 3,10
-1,4 -1,3 -1,0 -0,9 -0,2
keine Windmessung

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2019
Finale
1. Post SV Dresden I SN 55,75 sec.
Hase, Valerie 2004; Holley, Teresa 2005
Juhas, Selina 2004; Kittel, Hannah-Charlotte 2004
2. SG Weißig I SN 56,93 sec.
Philipp, Emma 2006; Plotz, Henriette 2005
Jung, Laura 2005; Schubert, Luisa 2005

Jugend W15
100 m W15+0,0 21.09.2019
Finale
1. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 13,37 sec.
2. Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 14,10 sec.
3. Kittel, Hannah-Charlotte 2004 SN Post SV Dresden 14,23 sec.
4. Kühne, Loreen 2004 SN TSV Cossebaude 14,42 sec.
5. Mahn, Cynthia-Marie 2004 SN SC Hoyerswerda 14,80 sec.
6. Juhas, Selina 2004 SN Post SV Dresden 15,33 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 21.09.2019
Finale
1. Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 13,60 sec.
2. Kittel, Hannah-Charlotte 2004 SN Post SV Dresden 14,20 sec.

Hochsprung W15 21.09.2019
Finale
1. Mahn, Cynthia-Marie 2004 SN SC Hoyerswerda 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Mahn o o o xxx

Weitsprung W15 21.09.2019
Finale
1. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,94 m
4,92 4,94 4,87 4,81 4,82 4,92
-0,9 -0,7 +0,0 -0,8 -0,7 +0,0
2. Hase, Valerie 2004 SN Post SV Dresden 4,71 m
4,69 4,67 4,59 4,71 4,68 x
-0,7 -0,5 -0,8 -0,8 -1,8
3. Miethe, Lena 2004 SN SV Lindenau 1848 4,64 m
4,49 - x - 4,64 4,39
-0,3 -0,7 -1,4
4. Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Lindenau 1848 4,30 m
x 4,12 4,26 4,30 4,11 x
-1,6 -0,6 -1,3 -1,5
5. Juhas, Selina 2004 SN Post SV Dresden 3,82 m
3,79 x 3,82 3,75 3,77 x
-0,9 +1,2 -0,1 -1,1

Speerwurf W15 500 g 21.09.2019
Finale
Außer Wertung
Thiemig, Sarah 2002 SN TSV Cossebaude 34,08 m
34,08 x x x x x

Jugend W14
100 m W14+0,9 21.09.2019
Finale
1. Schütze, Annika 2005 SN SG Weixdorf 13,58 sec.
2. Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 13,89 sec.
3. Jung, Laura 2005 SN SG Weißig 14,16 sec.
4. Hermann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 14,33 sec.
5. Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 14,51 sec.
6. Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 14,63 sec.
7. Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden 14,80 sec.

800 m W14 21.09.2019
Finale
1. Wolf, Merle 2005 SN Dresdner SC 1898 2:35,39 min.
2. Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 2:48,43 min.
3. Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2:54,15 min.

80 m Hürden W14 0.762m 21.09.2019
Finale
1. Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 13,95 sec.
2. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 14,74 sec.
3. Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 16,97 sec.

Hochsprung W14 21.09.2019
Finale
1. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 1,40 m
2. Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 1,30 m
3. Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1,25 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiegand - o o o xo xxx
2. Weber o xo xxo xxx
3. Schulz - o xxx

Weitsprung W14 21.09.2019
Finale
1. Schubert, Luisa 2005 SN SG Weißig 4,52 m
4,52 x 4,33 4,45 4,34 x
+0,0 -1,3 -0,3 -0,7
2. Burk, Elena Charlott 2005 SN Dresdner SC 1898 4,45 m
4,45 4,38 4,37 x 4,29 3,82
-1,8 -0,5 -1,5 -1,4 -1,8
3. Plotz, Henriette 2005 SN SG Weißig 4,27 m
x 4,25 4,27 x 3,95 3,92
+0,0 -0,7 -0,1 -0,7
4. Hermann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 4,26 m
3,57 4,22 4,25 4,26 4,03 4,03
+0,0 -1,1 -2,1 -0,5 -0,3 -1,0
5. Schulze, Marie Luise 2005 SN Dresdner SC 1898 4,12 m
4,09 4,12 3,94 3,88 3,90 3,84
+0,0 +0,2 -1,3 -0,2 -0,5 -0,3

Speerwurf W14 500 g 21.09.2019
Finale
1. Holley, Teresa 2005 SN Post SV Dresden 22,39 m
22,39 x x x x x
2. Wiegand, Mathilda 2005 SN Dresdner SC 1898 18,97 m
18,97 x x x x x
3. Gruhn, Lina-Josefine 2005 SN SC Hoyerswerda 18,51 m
18,51 x x x x x
4. Schulz, Lilly Sophie 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 16,95 m
16,95 x x x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2019
Finale
1. SG Weißig I SN 43,93 sec.
Dinter, Magdalena 2007; Beier, Emilia 2007
Eidner, Zoe 2007; Kießling-Endler, Lia 2007
2. Dresdner SC 1898 I SN 44,28 sec.
Seiler, Charlotte 2006; Gläsel, Annika 2007
Spickenheuer, Maja 2007; Meißner, Nele 2006
3. Post SV Dresden I SN 45,93 sec.
Bosdorf, Sara 2007; Thiel, Alexa Chiara 2006
Pöntöl, Selina 2006; Scherrans, Ricarda 2007

Jugend W13
75 m W13 21.09.2019
Finale
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,40 sec.
2. Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,64 sec.
3. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 10,81 sec.
4. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 10,97 sec.
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 11,01 sec.
6. Philipp, Emma 2006 SN SG Weißig 11,19 sec.
7. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,20 sec.
8. Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 11,33 sec.

75 m W13 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,45 sec. q
2. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 10,76 sec. q
3. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 10,94 sec. q
4. Philipp, Emma 2006 SN SG Weißig 11,14 sec. q
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 11,19 sec. q
6. Thiel, Alexa Chiara 2006 SN Post SV Dresden 12,01 sec.
7. Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden 12,22 sec.

75 m W13 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,64 sec. q
2. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,18 sec. q
3. Meißner, Nele 2006 SN Dresdner SC 1898 11,25 sec. q
4. Henke, Emma 2006 SN SG Weixdorf 11,27 sec.
5. Krieg, Klara 2006 SN SV Lindenau 1848 11,30 sec.
6. Seiler, Charlotte 2006 SN Dresdner SC 1898 11,62 sec.

800 m W13 21.09.2019
Finale
1. Staubach, Felicitas 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 2:51,78 min.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,30 sec.
2. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 10,71 sec.
3. Krieg, Klara 2006 SN SV Lindenau 1848 12,14 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,59 sec.
2. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 11,35 sec.
3. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,92 sec.
4. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 12,21 sec.
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 10,30 sec.
2. Wagner, Alina 2006 SN SG Weißig 1861 10,59 sec.
3. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 10,71 sec.
4. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 11,35 sec.
5. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 11,92 sec.
6. Krieg, Klara 2006 SN SV Lindenau 1848 12,14 sec.
7. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 12,21 sec.
8. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 12,88 sec.

Hochsprung W13 21.09.2019
Finale
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,54 m
2. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 1,51 m
3. Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zeigermann - o o o o o o xxo xxx
2. Binder - o o xo xo o xxo xxx
3. Lämmerhirt o o xo xxx

Weitsprung W13 21.09.2019
Finale
1. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 4,78 m
3,89 x 4,47 4,28 4,78 4,52
2. Büchner, Liv Grete 2006 SN Post SV Dresden 4,65 m
4,51 4,37 4,56 4,62 4,44 4,65
3. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,59 m
4,55 4,59 x - - -
4. Bernard, Smilla 2006 SN Dresdner SC 1898 4,39 m
4,39 4,21 4,26 x x 4,03
5. Wilhelm, Sophie 2006 SN Dresdner SC 1898 4,26 m
3,72 3,81 4,02 4,14 4,03 4,26
6. Staubach, Felicitas 2006 SN Citylauf-Verein Dresden 4,02 m
x 3,69 3,88 4,00 3,96 4,02
7. Seiler, Charlotte 2006 SN Dresdner SC 1898 4,00 m
3,71 3,74 x 3,92 4,00 x
8. Burgard, Elenor 2006 SN Dresdner SC 1898 3,95 m
3,59 x x 3,75 3,60 3,95
Pöntöl, Selina 2006 SN Post SV Dresden ab.

Ballwurf 200g W13 21.09.2019
Finale
1. Binder, Celina 2006 SN Post SV Dresden 40,00 m
39,50 40,00 36,50 38,00 35,00 36,50
2. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 35,00 m
34,50 33,00 34,50 33,00 35,00 33,00
3. Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 26,50 m
24,50 26,50 22,50 24,50 x 23,00

Jugend W12
75 m W12 21.09.2019
Finale
1. Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 10,54 sec.
2. Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 10,65 sec.
3. Pannach, Amalia 2007 SN Dresdner SC 1898 10,70 sec.
4. Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 11,01 sec.
5. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 11,37 sec.
6. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 11,39 sec.
7. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 11,91 sec.
8. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 12,06 sec.

75 m W12 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 10,69 sec. q
2. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 11,47 sec. q
3. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 11,98 sec. q

75 m W12 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Pannach, Amalia 2007 SN Dresdner SC 1898 10,65 sec. q
2. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 12,08 sec.
3. Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 12,18 sec.
4. Beier, Emilia 2007 SN SG Weißig 12,20 sec.
5. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,30 sec.
6. Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 12,67 sec.

75 m W12 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 10,73 sec. q
2. Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 10,97 sec. q
3. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 11,39 sec. q
4. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 12,04 sec. q
5. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 12,20 sec.
6. Scherrans, Ricarda 2007 SN Post SV Dresden 15,33 sec.

800 m W12 21.09.2019
Finale
1. Schlittermann, Lenka 2007 SN Dresdner SC 1898 2:35,31 min.
2. Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 2:36,09 min.
3. Kunze, Lena 2007 SN SG Großröhrsdorf 2:51,51 min.
4. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 2:58,64 min.

60 m Hürden W12 0.762m 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 10,84 sec.
2. Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 11,17 sec.
3. Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 13,99 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 11,83 sec.
2. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,58 sec.
3. Kunze, Lena 2007 SN SG Großröhrsdorf 13,42 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 10,84 sec.
2. Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 11,17 sec.
3. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 11,83 sec.
4. Bosdorf, Sara 2007 SN Post SV Dresden 12,58 sec.
5. Kunze, Lena 2007 SN SG Großröhrsdorf 13,42 sec.
6. Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 13,99 sec.

Hochsprung W12 21.09.2019
Finale
1. Selle, Hannah-Louisa 2007 SN Dresdner SC 1898 1,40 m
2. Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 1,35 m
3. Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 1,30 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selle o o o xo o xxx
2. Sonnen - o o xo xxx
3. Spickenheuer o xo xxo xxx

Weitsprung W12 21.09.2019
Finale
1. Weise, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 4,46 m
4,12 4,24 x 4,46 4,18 4,16
2. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 4,16 m
x 3,93 4,16 x 4,07 4,11
3. Große, Sophie 2007 SN Dresdner SC 1898 4,14 m
3,97 4,07 3,92 x 4,11 4,14
4. Dinter, Magdalena 2007 SN SG Weißig 4,11 m
3,77 x x x 4,11 4,11
5. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 4,00 m
3,95 3,99 4,00 3,88 3,97 3,96
6. Sommer, Ida 2007 SN Dresdner SC 1898 3,93 m
3,75 3,77 3,80 3,93 3,82 3,82
7. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 3,79 m
x 3,69 3,76 3,77 3,79 3,70
8. Jäpel, Tina 2007 SN SSV Planeta Radebeul 3,68 m
3,68 3,55 3,68
9. Spickenheuer, Maja 2007 SN Dresdner SC 1898 3,67 m
3,43 3,67 x
10. Scherrans, Ricarda 2007 SN Post SV Dresden 3,55 m
3,55 x -
11. Puschmann, Lilly 2007 SN Dresdner SC 1898 3,52 m
x 3,29 3,52
12. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 3,39 m
3,09 3,39 x
13. Gampe, Leila 2007 SN Dresdner SC 1898 3,33 m
x 3,33 x
14. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 3,25 m
3,25 x x

Ballwurf 200g W12 21.09.2019
Finale
1. Meier, Carolin 2007 SN Dresdner SC 1898 37,50 m
37,50 35,00 31,50 32,00 31,00 32,00
2. Gläsel, Annika 2007 SN Dresdner SC 1898 35,00 m
30,50 35,00 28,50 28,00 27,50 34,00
3. Habenicht, Fanny 2007 SN Post SV Dresden 30,00 m
24,50 x 30,00 24,00 27,00 29,50
4. Hellwig, Hannah 2007 SN SV TuR Dresden 28,50 m
28,50 25,00 28,00 26,50 24,50 21,00
5. Eidner, Zoe 2007 SN SG Weißig 23,00 m
19,50 23,00 19,00 15,00 21,50 x
6. Pannach, Amalia 2007 SN Dresdner SC 1898 21,50 m
17,00 17,00 14,50 18,00 21,50 21,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.09.2019
Finale
1. SSV Heidenau I SN 30,60 sec.
Nickel, Lena-Marie 2009; Seyferth, Maja 2009
Seifert, Nora 2008; Schwaar, Julia 2008
2. Dresdner SC 1898 I SN 30,70 sec.
Bärsch, Amanda 2009; Albertus, Sarina 2009
Voigt, Hannah 2009; Haupt, Yuna 2009
3. LSV 99 Hartha I SN 32,27 sec.
Schiener, Paula 2009; Plato, Clarissa 2010
Friebel, Elaine 2008; Krüger, Stella 2009

Kinder W11
50 m W11 21.09.2019
Finale
1. Schwaar, Julia 2008 SN SSV Heidenau 7,84 sec.
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,85 sec.
3. Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 8,04 sec.
4. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,24 sec.
5. Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 8,25 sec.
6. Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 8,26 sec.
7. Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 8,53 sec.
8. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,63 sec.

50 m W11 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 7,93 sec. q
2. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 8,04 sec. q
3. Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 8,37 sec. q
4. Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 8,44 sec. q
5. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 8,78 sec. q

50 m W11 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Schwaar, Julia 2008 SN SSV Heidenau 7,91 sec. q
2. Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 8,00 sec. q
3. Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 8,51 sec. q
4. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 9,16 sec.

800 m W11 21.09.2019
Finale
1. Sprenger, Jasmin 2008 SN SG Großröhrsdorf 2:46,26 min.
2. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 2:48,00 min.
3. Schiller, Sarah 2008 SN SG Weißig 2:48,81 min.
4. Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 3:07,07 min.
5. Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 3:23,27 min.

60 m Hürden W11 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 11,40 sec.
2. Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 11,62 sec.

60 m Hürden W11 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Sprenger, Jasmin 2008 SN SG Großröhrsdorf 10,84 sec.
2. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 11,08 sec.
3. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 11,27 sec.
4. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 13,82 sec.

60 m Hürden W11 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprenger, Jasmin 2008 SN SG Großröhrsdorf 10,84 sec.
2. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 11,08 sec.
3. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 11,27 sec.
4. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 11,40 sec.
5. Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 11,62 sec.
6. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 13,82 sec.

Weitsprung Zone W11 21.09.2019
Finale
1. Stantke, Charlotte 2008 SN Dresdner SC 1898 4,22 m
3,99 3,76 4,22
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 4,15 m
4,02 3,98 4,15
3. Oddoy, Alana 2008 SN SG Weißig 1861 4,10 m
3,82 4,10 3,92
4. Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 3,80 m
3,80 3,63 3,68
5. Thate, Aliah 2008 SN Citylauf-Verein Dresden 3,74 m
3,50 3,74 3,47
6. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 3,70 m
3,70 3,64 3,70
7. Wolf, Jette 2008 SN Dresdner SC 1898 3,55 m
3,46 3,45 3,55
8. Pötzsch, Emma 2008 SN Dresdner SC 1898 3,52 m
3,52 3,44 3,20
9. Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 3,30 m
3,28 3,30 3,00
10. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 3,22 m
x 3,11 3,22

Schlagball 80g W11 21.09.2019
Finale
1. Seifert, Nora 2008 SN SSV Heidenau 32,50 m
27,00 32,50 28,00
2. Hübner, Felicitas 2008 SN TSV Dresden 31,50 m
24,50 31,50 28,50
3. Hemmerling, Hanna 2008 SN Dresdner SC 1898 30,50 m
28,00 26,50 30,50
4. Schubert, Johanna 2008 SN Post SV Dresden 26,50 m
25,50 26,50 24,00
5. Drechsel, Marlena 2008 SN Dresdner SC 1898 25,00 m
21,50 25,00 23,00
6. Friebel, Elaine 2008 SN LSV 99 Hartha 24,50 m
18,50 24,00 24,50
7. Bezik, Hedy 2008 SN SG Weißig 1861 21,00 m
21,00 17,50 16,50

Kinder W10
50 m W10 21.09.2019
Finale
1. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,90 sec.
2. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 7,97 sec.
3. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,13 sec.
4. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,15 sec.
5. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 8,21 sec.
6. Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 8,23 sec.
7. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 8,29 sec.
8. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,40 sec.

50 m W10 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 8,10 sec.
2. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 8,24 sec.
3. Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 8,28 sec.
4. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 8,54 sec.
5. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 8,57 sec.
6. Rienecker, Lotta 2009 SN SC Hoyerswerda 8,84 sec.

50 m W10 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,93 sec.
2. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 8,25 sec.
3. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 8,26 sec.
4. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 8,87 sec.
5. Gruhn, Fabienne 2009 SN SC Hoyerswerda 9,09 sec.
6. Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 9,14 sec.
7. Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 9,41 sec.

800 m W10 21.09.2019
Finale
1. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 2:57,78 min.
2. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 3:01,75 min.
3. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 3:01,95 min.
4. Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 3:21,03 min.
5. Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 3:23,11 min.
6. Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 3:32,88 min.

60 m Hürden W10 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 11,96 sec.
2. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 12,64 sec.
3. Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 12,98 sec.
4. Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,97 sec.

60 m Hürden W10 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 12,31 sec.
2. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 12,45 sec.

60 m Hürden W10 21.09.2019
3. Zeitlauf
1. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 11,21 sec.
2. Schenk, Lena 2009 SN SSV Heidenau 11,66 sec.
3. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,05 sec.
4. Rienecker, Lotta 2009 SN SC Hoyerswerda 13,23 sec.

60 m Hürden W10 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 11,21 sec.
2. Schenk, Lena 2009 SN SSV Heidenau 11,66 sec.
3. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 11,96 sec.
4. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 12,31 sec.
5. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 12,45 sec.
6. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 12,64 sec.
7. Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 12,98 sec.
8. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,05 sec.
9. Rienecker, Lotta 2009 SN SC Hoyerswerda 13,23 sec.
10. Graf, Frieda 2009 SN Dresdner SC 1898 13,97 sec.

Weitsprung Zone W10 21.09.2019
Finale
1. Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 3,96 m
3,96 3,85 3,95
2. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 3,95 m
x 3,95 3,83
3. Albertus, Sarina 2009 SN Dresdner SC 1898 3,92 m
3,67 3,92 3,89
4. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 3,73 m
3,73 3,71 x
5. Schiefer, Clara 2009 SN Post SV Dresden 3,68 m
3,68 x 3,55
6. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 3,54 m
3,40 3,33 3,54
7. Bärsch, Amanda 2009 SN Dresdner SC 1898 3,44 m
3,44 2,99 3,39
8. Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 3,32 m
x 3,32 3,11
9. Schlittermann, Karla 2009 SN Dresdner SC 1898 3,30 m
3,21 3,17 3,30
10. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 3,21 m
3,19 3,15 3,21
11. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 3,06 m
3,06 2,70 2,48
12. Voigt, Hannah 2009 SN Dresdner SC 1898 2,99 m
2,99 2,94 x
13. Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 2,99 m
2,85 2,99 2,90

Schlagball 80g W10 21.09.2019
Finale
1. Seyferth, Maja 2009 SN SSV Heidenau 31,50 m
31,00 31,50 26,00
2. Schiener, Paula 2009 SN LSV 99 Hartha 29,00 m
25,50 29,00 29,00
3. Nickel, Lena-Marie 2009 SN SSV Heidenau 28,50 m
28,00 26,50 28,50
4. Küttner, Sarah 2009 SN Post SV Dresden 27,50 m
27,50 27,00 x
5. Mangueira, Antonia 2009 SN TSV Cossebaude 26,50 m
23,50 26,50 26,00
6. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,00 m
20,00 25,00 18,50
7. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 24,50 m
24,00 24,50 15,50
8. Käfferlein, Leni 2009 SN SG Weißig 23,00 m
x 16,00 23,00
9. Würfel, Gesine 2009 SN Post SV Dresden 22,50 m
22,50 20,50 22,50
10. Haupt, Yuna 2009 SN Dresdner SC 1898 22,00 m
21,50 21,00 22,00
11. Richter, Amelie 2009 SN SG Weißig 1861 19,00 m
19,00 18,50 x
12. Preißler, Viktoria 2009 SN SG Weißig 1861 18,00 m
15,00 18,00 15,50

Kinder W09
50 m W 9 21.09.2019
Finale
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,37 sec.
2. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,56 sec.
3. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,60 sec.
4. Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 8,65 sec.
5. Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 8,70 sec.
6. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,76 sec.
7. Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,87 sec.
8. Schilder, Lara 2010 SN Dresdner SC 1898 8,93 sec.

50 m W 9 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 8,31 sec. q
2. Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 8,47 sec. q
3. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,51 sec. q
4. Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 8,64 sec. q
5. Schilder, Lara 2010 SN Dresdner SC 1898 8,88 sec. q
6. Weidt, Fiona 2010 SN SV TuR Dresden 9,03 sec.
7. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 9,06 sec.

50 m W 9 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 8,64 sec. q
2. Plato, Clarissa 2010 SN LSV 99 Hartha 8,95 sec.
3. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 9,18 sec.
4. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 9,23 sec.
5. Hoyer, Annika 2010 SN SV TuR Dresden 9,26 sec.
6. Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 9,30 sec.
7. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 9,63 sec.

50 m W 9 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 8,65 sec. q
2. Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,71 sec. q
3. Thielemann, Teri 2010 SN Dresdner SC 1898 9,41 sec.
4. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 9,56 sec.
5. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 9,59 sec.

800 m W 9 21.09.2019
Finale
1. Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 3:02,27 min.
2. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 3:07,24 min.
3. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 3:09,81 min.
4. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 3:23,47 min.
5. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 3:26,94 min.
Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz aufg.

Weitsprung Zone W 9 21.09.2019
Finale
1. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,80 m
3,53 3,66 3,80
2. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 3,47 m
3,23 3,47 3,44
3. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 3,44 m
3,28 3,44 x
4. Domanja, Lisa-Marie 2010 SN SC Hoyerswerda 3,40 m
3,40 3,27 x
5. Seiler, Magdalena 2010 SN Dresdner SC 1898 3,38 m
3,12 3,22 3,38
6. Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,33 m
3,20 3,23 3,33
7. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 3,26 m
3,10 3,10 3,26
8. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 3,22 m
3,10 3,22 3,00
9. Weidt, Fiona 2010 SN SV TuR Dresden 3,20 m
3,20 2,80 3,10
10. Plato, Clarissa 2010 SN LSV 99 Hartha 3,15 m
2,99 3,12 3,15
11. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 3,13 m
2,99 3,00 3,13
12. Buß, Marlene 2010 SN Dresdner SC 1898 3,10 m
3,00 3,10 x
13. Baier, Maylin 2010 SN Dresdner SC 1898 3,08 m
2,82 3,08 2,88
14. Schilder, Lara 2010 SN Dresdner SC 1898 2,94 m
2,52 2,94 2,93
15. Hoyer, Annika 2010 SN SV TuR Dresden 2,90 m
2,90 2,90 2,88
16. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 2,88 m
2,52 2,65 2,88
17. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 2,61 m
2,53 2,39 2,61
18. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 2,50 m
2,40 2,50 2,50

Schlagball 80g W 9 21.09.2019
Finale
1. Büchner, Elise 2010 SN Post SV Dresden 32,00 m
28,50 32,00 30,00
2. Schinköthe, Valentina 2010 SN Post SV Dresden 26,50 m
23,50 25,00 26,50
3. Ruider, Melina 2010 SN Post SV Dresden 20,50 m
19,50 19,00 20,50
4. Schmalfuß, Helene 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 20,50 m
18,50 20,50 17,50
5. Rosenbaum, Ronja 2010 SN SG Weißig 20,50 m
16,50 17,00 20,50
6. Schlosser, Smilla 2010 SN Dresdner SC 1898 20,00 m
20,00 19,00 19,00
7. Weger, Caya 2010 SN Post SV Dresden 19,50 m
18,50 19,50 16,50
8. Dieball, Franziska 2010 SN Post SV Dresden 19,00 m
17,00 19,00 10,00
9. Plato, Clarissa 2010 SN LSV 99 Hartha 16,50 m
14,00 16,50 13,50
10. Dieball, Patricia 2010 SN Post SV Dresden 14,00 m
12,00 11,50 14,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.09.2019
Finale
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,48 sec.
2. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 8,83 sec.
3. Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 9,11 sec.
4. Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 9,33 sec.
5. Lilly, Stoffer 2012 SN Dresdner SC 1898 9,39 sec.
6. Scheffler, Anna 2011 SN Dresdner SC 1898 9,61 sec.
7. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 9,71 sec.
8. Schwander, Aurelia 2011 SN Dresdner SC 1898 9,79 sec.

50 m W 8 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Scheffler, Anna 2011 SN Dresdner SC 1898 9,80 sec. q
2. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 10,01 sec. q
3. Schwander, Aurelia 2011 SN Dresdner SC 1898 10,04 sec. q
4. Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 10,49 sec. q
5. Hellwig, Finja 2011 SN SV TuR Dresden 10,73 sec.

50 m W 8 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 8,54 sec. q
2. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 8,93 sec. q
3. Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 9,43 sec. q
4. Lilly, Stoffer 2012 SN Dresdner SC 1898 9,51 sec. q

800 m W 8 21.09.2019
Finale
1. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 3:36,88 min.

Weitsprung Zone W 8 21.09.2019
Finale
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 3,28 m
2,88 2,86 3,28
2. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 3,13 m
2,59 2,74 3,13
3. Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 2,87 m
2,49 2,87 2,65
4. Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 2,72 m
2,63 2,69 2,72
5. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 2,58 m
2,43 2,49 2,58
6. Scheffler, Anna 2011 SN Dresdner SC 1898 2,57 m
2,57 x x
7. Lilly, Stoffer 2012 SN Dresdner SC 1898 2,55 m
2,55 2,50 2,41
8. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 2,50 m
2,50 2,40 2,38
9. Hellwig, Finja 2011 SN SV TuR Dresden 2,11 m
2,11 x 2,08
Nelly, Spahn 2012 SN Dresdner SC 1898 ab.

Schlagball 80g W 8 21.09.2019
Finale
1. Cecchetti, Nele 2011 SN TSV Cossebaude 19,00 m
18,00 17,00 19,00
2. Grünwald, Johanna 2011 SN Post SV Dresden 15,50 m
11,50 15,50 9,00
3. Heft, Mathilda 2011 SN SG Weißig 1861 15,00 m
14,50 12,50 15,00
4. Tschirch, Amelie 2011 SN TSV Cossebaude 14,50 m
14,50 14,50 14,50
5. Schwander, Aurelia 2011 SN Dresdner SC 1898 13,00 m
12,50 13,00 11,50
6. Suchomel, Ida 2012 SN Dresdner SC 1898 8,50 m
4,00 8,50 8,50
7. Gerisch, Heidi 2013 SN SG Weißig 1861 8,50 m
7,00 x 8,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Dresden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 31. Kinder- und Jugendsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : Post SV Dresden
Wettkampfstätte : Stadion
Dresden, Steyerstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 4 66
3 3 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
25 23 92
27 22 81
32 28 87
45 40 88
46 44 95
40 37 92
39 37 94
EDV-Wettkampfdaten- 34 30 88
Summe männlich 159 147 92
158 140 88
317 287 90
C. Mitarbeiter
3
28 Summe
10
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/SVLD SVL Team Dresden